Comissões

1º – COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

PRESIDENTE: RAYNNAN MOURA DE LIMA

RELATOR :     REGINALDO RODRIGUES DAS CHAGAS

MEMBRO :     RAIMUNDO NONATO FERNANDES

2º – COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TRIBUTAÇÃO

PRESIDENTE : REGINALDO RODRIGUES DAS CHAGAS
RELATOR :       JOSE AVERALDO RODRIGUES DA SILVA
MEMBRO :       GIORDANA DOS SANTOS OLIVEIRA

 

3º – COMISSÃO PERMANENTE DE SERVIÇOS PÚBLICOS, TERRAS E PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE

PRESIDENTE : GIORDANA DOS SANTOS OLIVEIRA
RELATOR :      RAIMUNDO NONATO FERNANDES
MEMBRO :      RAYNNAN MOURA DE LIMA

4º – COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, COMÉRCIO E DEFESA AO CONSUMIDOR

PRESIDENTE : JOSÉ AVERALDO RODRIGUES DA SILVA
RELATOR :      JAIME ALMEIDA DOS SANTOS
MEMBRO :       ENIVALDO PEREIRA PALHETA

5º – COMISSÃO PERMANENTE DE COMUNICAÇÃO, TRANSPORTE, TURISMO E ESPORTE

PRESIDENTE : JERRY JAIRON LOBO BRAGA
RELATOR :      ENIVALDO PEREIRA PALHETA
MEMBRO :      JAIME ALMEIDA DOS SANTOS

1º – COMISSÃO PERMANENTE DE CONSTITUIÇÃO, LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

PRESIDENTE: RAYNNAN MOURA DE LIMA

RELATOR :     REGINALDO RODRIGUES DAS CHAGAS

MEMBRO :     VALNIR RODRIGUES MONTEIRO

1º SUPLETE: MARCIO ANTONIO DE SOUSA SANTOS

2º – COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TRIBUTAÇÃO

PRESIDENTE : CIDIANE COSTA FERREIRA
RELATOR :       GILBERTSON SEABRA DO NASCIMENTO
MEMBRO :       RAIMUNDO NONATO FERNANDES

1º SUPLENTE: VALNIR RODRIGUES MONTEIRO

3º – COMISSÃO PERMANENTE DE COMUNICAÇÃO, EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE,
TRANSPORTE, TURISMO E ESPORTE

PRESIDENTE : GILBERTSON SEABRA DO NASCIMENTO
RELATOR :       RAIMUNDO NONATO FERNANDES
MEMBRO :       JOSÉ AVERALDO RODRIGUES DA SILVA

1º  SUPLENTE: CIDIANE COSTA FERREIRA

4º – COMISSÃO PERMANENTE DE SERVIÇOS PÚBLICOS, TERRAS E PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE

PRESIDENTE : JOSÉ AVERALDO RODRIGUES DA SILVA
RELATOR :      MARCIO ANTONIO DE SOUSA MATOS
MEMBRO :      VALNIR RODRIGUES MONTEIRO

1º SUPLENTE:  REGINALDO RODRIGUES DAS CHAGAS

5º – COMISSÃO PERMANENTE DE AGRICULTURA, COMÉRCIO E DEFESA AO
CONSUMIDOR

PRESIDENTE : REGINALDO RODRIGUES DAS CHAGAS
RELATOR :      JOSÉ AVERALDO RODRIGUES DA SILVA
MEMBRO :       GILBERTSON SEABRA DO NASCIMENTO

1º SUPLENTE:  CIDIANE COSTA FERREIRA